首  页信息公开办税服务公众参与税收宣传
重要提示:
7月1日后,取得(开具)农产品销售发票或收购发票,怎样计算可抵扣的进项税额?
发布时间:2017年07月19日
来源:潍坊市国税局
字号:【

来信:7月1日后,取得(开具)农产品销售发票或收购发票,怎样计算可抵扣的进项税额?

答复:根据《财政部 国家税务总局关于简并增值税税率有关政策的通知》(财税〔2017〕37号)第二条规定,纳税人购进农产品,按下列规定抵扣进项税额:取得(开具)农产品销售发票或收购发票的,以农产品销售发票或收购发票上注明的农产品买价和11%的扣除率计算进项税额。
第(二)项规定为:营业税改征增值税试点期间,纳税人购进用于生产销售或委托受托加工17%税率货物的农产品维持原扣除力度不变。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题